Das Team von Consultdata – die „Köpfe“

Unsere Steuerberater und Steuerberaterinnen sind aufgrund ihrer Ausbildung (Universität und Hochschule) und ihrer langjährigen Berufserfahrung kompetente Ansprechpartner in sämtlichen Fragen des Steuerrechts und in betriebswirtschaftlichen Angelegenheiten.

Darüber hinaus garantieren umfassende Berufspflichten und strenges Standesrecht Integrität und Loyalität, die das Vertrauen, das unsere Auftraggeber in uns setzen, rechtfertigen. Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Unsere Berufsträger orientieren sich an dem Steuerberatungsgesetz und an den Standesrichtlinien.

Die Steuerberaterkammer Hessen - Anstalt des öffentlichen Rechts - ist unsere Berufsaufsicht.

Unsere Berufsträger sind gleichzeitig Vorgesetzte ihres Teams:



Foto von Hannelore Smrsch

Hannelore Smrsch
Telefonzentrale, Empfang

Telefon +49 6182 7726-0
Telefax: +49 6182 7726-299
hannelore.smrsch@consult-center.de

Foto von Frank Banspach

Dipl.-Kaufmann
Frank Banspach
Steuerberater – Geschäftsführer

frank.banspach@consult-center.de

Foto von Matthias Hinz

Dipl.-Kaufmann
Matthias Hinz
Steuerberater – Geschäftsführer

matthias.hinz@consult-center.de

Foto von Oliver Odenbreit

Dipl.-Betriebswirt
Oliver Odenbreit
Steuerberater - Geschäftsführer

oliver.odenbreit@consult-center.de

Foto von Susanne Wörle

Dipl.-Kauffrau
Susanne Wörle
Steuerberaterin – Geschäftsführerin

susanne.woerle@consult-center.de

Foto von Otto Engel

Dipl.-Finanzwirt
Otto Engel
Steuerberater

otto.engel@consult-center.de

Foto von Martin Geck

Martin Geck
Steuerfachangestellter
Teamleiter der Lohn- und Gehaltsabteilung

martin.geck@consult-center.de

Foto von Udo Kubatov


Dipl.-Betriebswirt
Udo Kubatov
Steuerfachangestellter, Systemadministrator
EDV-Beratung

udo.kubatov@consult-center.de